2020-04-16

Изменчивость Дорог. Оползень в Туапсе 2011

Буквально вчера на этой трассе было одно, а сегодня — совершенно другое. Люди, которые здесь едут, про вчерашние уже ничего не знают...



В общем, буквально в прошлые, в прошлые сутки здесь был снег просто по колено.
А теперь вот смотрите: следующие сутки, и вот такая вот, вот реально уже весна.
То есть прилетел циклон, налетел, кому-то что-то... у кого-то что-то отнял и улетел обратно. А у кого-то что-то отнял — это я говорю про тех, кто попал в аварию, потому что парочка аварий по пути была, когда я ехал туда.

Мне это напомнило ситуацию — может быть кто-то помнит — когда на сочинских этих серпантинах в районе Туапсе был оползень. Ну, такой, не сказать что уж совсем оползень, но, в общем, уползло шоссе — эта самая дорога — кусок дороги.
И там была пробка где-то суток на пять, пока водители стояли, пока там не нагнали техники и не построили новую дорогу.
И там было столько эмоций, вот — водители переживали — ну представьте: вот вы куда-то едете, и вдруг пять дней сидеть (ну, правда, там юга — да, но все равно) — было такое вот напряжение, и потом, когда это всё заделали — смотришь эту трассу — и ничего нет!
И вот этот вот диссонанс получается: когда вот такой людской спектакль, такая буря эмоций, эмоций таких серьёзных — там кто-то опаздывает, у кого-то что-то дома... И вот, он вынужден на пять дней практически сидеть вот в этой самой будке, да — ну это то же самое, что простой, но тут вообще непонятно ничего, когда эту дорогу построят, когда откроют.

То есть, вот буквально вчера здесь было одно, а сегодня вон совершенно другое — уже люди, которые здесь едут, они ничего про это не знают (про вчерашний снег).
Не, я не говорю, что это супер-пупер какое-то событие, но просто такой вот контраст получается.


Дальнобой ПРО. Февраль 2011, апрель 2020.
Дальнобойщик сидит выше, поэтому видит больше...

Комментариев нет:

Отправить комментарий