2016-07-30

Воспоминания о Новгородской объездной

Трасса М10 Москва - Санкт-Петербург, обход Великого Новгорода.
Никогда не забуду, я в шоке был! Мост через Волхов: сквозь бетонные перекрытия — дыры, арматура, а сквозь арматуру можно было видеть реку. Вот в таком он был состоянии...



Новгородская Объездная (обход Великого Новгорода).
В 2010 году, если не ошибаюсь, её открыли после реконструкции. Реконструировали её, не знаю, — наверное, лет 10, а может ещё и больше.

Никогда не забуду, как вот этот мост через Волхов... Вот этого моста не было, по которому я сейчас иду, а был рядом, который вот там — его привели в порядок потом. А до того как реконструировали это всё, до того как появился второй мостовой переход, это была одна такая узкая дорога в обход Новгорода. Вот этот мост через Волхов — я никогда не забуду — я в шоке был: сквозь бетон, сквозь бетон (перекрытие) — дыры, арматура, и сквозь арматуру можно было видеть реку. В таком он был состоянии плачевном. Это ужас!

Здесь пробки собирались многочасовые, потому что люди не могли туда перебраться, и с той стороны — так же. Потому что не разъехаться было: две машины навстречу, тут ямы, дыры, и фиг знает, как и разойтись-то!
И весь мост из этих вот дыр, заплаток — опять дыры — жутко, что творилось.
Поток транспорта очень большой, мощный уже тогда шёл. И здесь собирались пробищи, конечно — в любом месте.

С Питера выходили — уже спрашивали: Как там Новгородская Объездная?
Вопрос с Волочком тогда был не столь актуален, потому что до того как добраться до Волочка, нужно было преодолеть Новгородскую объездную.

Вот этот участок, по которому я сейчас иду, как раз вот он был — завершающий этап строительства. Здесь так же была узкая дорога. Примерно где-то вот по тому месту она проходила.
Но её расширили, сделали — совсем другое дело.


Дальнобой ПРО. Июль 2016.
Дальнобойщик сидит выше, поэтому видит больше...

Комментариев нет:

Отправить комментарий